Full Details for Lot 292

Auction 918T, Lot # 292

Lote mixto.
Siglo XX.
Consta de:
a) Espejo. Marco de bronce con luna oval biselada. Decorado con listones y motivos florales. Dimensiones: 62 x 82 cm.
b) Marco. Elaborado en madera tallada y dorada. Diseño vegetal. Con reproducción del rostro de la Madonna de la Adoración de los Magos del Hospital de los Inocentes en Florencia, copia de Ghirlandaio (Italia, 1448 - 1494). Dimensiones: 49 x 35 cm.
El marco presenta restauraciones y faltantes.
Piezas: 2
Estimado $ 2,000-3,000